Спорт Қазақстан
$443.72 €482.28 ₽4.9
×

Костанайский «Тобол» вырвал у финнов первую победу для Казахстана в сезоне еврокубков

13.07.2023г. в 21:33
1974

Костанайский футбольный клуб сошелся с командой "Хонка" из  Финляндии в матче первого отборочного раунда Лиги Конференций. Игра проходила на домашнем стадионе и стала победной. Счет 2:1,  передаёт корреспондент Astana TV.

Это первая игра первого отборочного раунда Лиги конференций. Соперником «Тобола» на этой стадии стал клуб из финского города Эспоо. Костанайская команда в еврокубковых матчах встречалась с финнами впервые. К слову, за свою историю «Хонка» ни разу не выигрывала чемпионат Финляндии, получив лишь бронзу и серебро. В еврокубках «Хонка» лишь один раз смогла пройти две стадии в Кубке УЕФА.

Счет на 39-й минуте открыл полузащитник «Хонки» Лукас Кауфманн. Уже во втором тайме костанайцам удалось отыграться. 2 гола на 62-й и 75-й минуте забил сербский легионер Милян Вукадинович. Ответный матч пройдет 20 июля в Финляндии.