Казахстанский клуб сенсационно разгромил швейцарцев на домашнем стадионе

28.07.2023г. в 01:24
7844
Фото пресс-службы ФК «Тобол»

Костанайский «Тобол» сыграл со швейцарским «Базелем» в матче второго отборочного раунда Лиги Конференций на выезде, пишет корреспондент Astana TV.

Победа оказалась за казахстанцами, хотя с первых минут матча хозяева поля перехватили инициативу - они же и открыли счет на 25-й минуте.

После перерыва казахстанцам назначили пенальти, но Рамазан Оразов его не смог реализовать. Однако он же и вывел вперед свою команду, после того как Дебле «распечатал» ворота швейцарцев. Третий, победный гол «Базелю» забил Ислам Чесноков. В итоге со счетом 3:1 «Тобол» сенсационно завершил игру.

Как пишет Sports.kz, ответная игра между командами пройдет 3 августа в Костанае.

«Базель» (Базель, Швейцария) — «Тобол» (Костанай, Казахстан) 1:3 (1:0)

Голы: Барри 25 (1:0), Дебле с пенальти 57 (1:1), Оразов 62 (1:2), Чесноков 71 (1:3)

Нереализованный пенальти: Оразов 54

Удаление: Барри 56, Калафьори 69.