Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Миллион зеленых насаждений планируется высадить в этом году в столице

AstanaTV
30.07.2023г. в 07:37
4475
Миллион зеленых насаждений планируется высадить в этом году в столице
jenis_qasymbek

Миллион зеленых насаждений планируется высадить в этом году в столице. Об этом на своей странице в инстаграмм написал аким Астаны Женис Касымбек. 

По его словам, пересмотрен план озеленения территорий ЖК, которые планируется сдать в эксплуатацию в текущем году. Перед частными застройщиками поставлена задача увеличить количество зеленых насаждений.

Первым этапом охватываем более 100 ЖК. Это позволит увеличить количество зеленых насаждений в 2,5 раза. Таким образом, застройщиками на территории ЖК будет высажено более 100 тыс. зеленых насаждений. Перед застройщиками будет стоять задача не только качественно построить дома, но и должным образом заниматься благоустройством домов, озеленением территорий.
Всего же в городе в текущем году планируем высадить миллион зеленых насаждений (деревья, кустарники, сеянцы и др). Из них 500 тыс. на территории зелёного пояса города.
Такую планку будем держать и в последующие годы. Это позволит сделать наш город городом садом. В приоритете - лиственные деревья, - сообщил градоначальник.