Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Жительница Усть-Каменогорска пытается доказать свое право на наследство: опекуны рассказали свою версию

01.08.2023г. в 20:15
587
Жительница Усть-Каменогорска пытается доказать свое право на наследство: опекуны рассказали свою версию

Однокомнатная квартира стала предметом судебного спора между жителями Павлодара и Усть-Каменогорска. Напомню, на нее претендует внучка умершего владельца - Валерия Мамедова. Она проживает в Восточном Казахстане. И его опекун Игорь Дуб. Последний утверждает, что пенсионера знал много лет. Его родители были из одного села. За пожилым мужчиной и его женой ухаживал с 2020 года. Поэтому пенсионер оформил на него наследство. Но нотариус в документе допустил ошибку. Поэтому в суде оказалось сложно доказать право на наследство, говорит Игорь.

Игорь ДУБ, ОПЕКУН ПЕНСИОНЕРА:

За дедушкой ухаживали с 20 года, после смерти бабушки. Ошибка какая-то произошла у нотариуса, моей вины нет. Деда волю я всю исполнял, я их обоих похоронил. И до последних дней был с ним. Пусть все будет по закону, что я еще могу сказать.

Отмечу, ранее павлодарский областной суд признал внучку Валерию Мамедову единственной наследницей. Но опекуны с таким решением не согласились и подали апелляцию в Верховный суд. Второго августа состоится заседание по этому делу.