Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

За акимом на велосипеде: пенсионерка рассказала о минуте славы (ВИДЕО)

08.08.2023г. в 06:40
4101
За акимом на велосипеде: пенсионерка рассказала о минуте славы (ВИДЕО)

Ту самую женщину, которая «летела» за акимом ВКО, чтобы спросить про общественный транспорт, зовут Татьяна Морозова. Корреспондент Astana TV нашла героиню того дня и поинтересовался, как она относится к своей популярности.

Я, действительно, прославилась. Вчера прохожу, а со мной люди на улице здороваются. Аким не не оттолкнул меня , не прошел мимо, не сказал: «Извините, мне некогда», а остановился, уделил мне, простой пенсионерке, внимание, - говорит Татьяна Морозова.

По словам жительницы Риддера, чтобы все успеть, она ездит на велосипеде. Поэтому, когда случайно увидела главу региона, направляющегося в акимат, хотела задать ряд наболевших вопросов, актуальных для горожан.

Он повернул к Вечному огню, а я сзади подошла и спрашиваю, могу ли задать несколько вопросов? А аким поворачивается ко мне и отвечает: «Да, конечно, задавайте». Затронули наш больной вопрос – субсидирования общественного транспорта. Аким сказал, что уже занимаются этим вопросом, потому что город без транспорта оставлять нельзя. И знаете, наш аким очень располагает к беседе. Очень импозантный мужчина, очень привлекательный. Мне понравился, - смеется Татьяна Морозова.