Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Шизофреник работал в детском лагере: прокуратура выявила новые нарушения

AstanaTV
16.08.2023г. в 12:13
2680
Шизофреник работал в детском лагере: прокуратура выявила новые нарушения
Иллюстративное фото ushu-academy.ru

Детские лагеря работали с нарушениями в области Жетысу. Как показала прокурорская проверка, сразу девять организаций не соответствуют предъявляемым требованиям закона, передает Astana TV со ссылкой на прокуратуру области.

Практически во всех лагерях не соблюдали нормы пожарной безопасности. Бардак царил и в питании. В детском меню не было даже овощей.

К примеру, в лагере «Карлыгаш» (Коксуский район) вопреки санитарно-эпидемиологическим нормам продукты питания для детей закупали при отсутствии ветеринарно-санитарной экспертизы и сертификатов безопасности, - говорится в сообщении надзорного органа.

Прокуроры обнаружили, что корпусы, дома, не говоря уже о кухнях и санузлах, были значительно изношены. Вопросы возникли и по медкабинетам: в некоторых обнаружили просроченные лекарства. 

Более того, в одном из лагерей города Текели установлен медицинский работник, который состоит на учете с диагнозом «Параноидная шизофрения». По всем выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского надзора. Проверочные мероприятия продолжаются, - отметили прокуроры.