Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Состояния студенческих общежитий в Караганде ужаснуло членов партии «AMANAT»

17.08.2023г. в 20:30
1218
Состояния студенческих общежитий в Караганде ужаснуло членов партии «AMANAT»

Отсутствие санузлов, потертые стены, и оголенная проводка. В таком состоянии находятся студенческие общежития в Караганде. Их совместно с депутатами областного маслихата, проверили активисты молодежного крыла «Жастар Рухы» партии «AMANAT». Осмотр начался с музыкального колледжа имени Таттимбета. Результаты оказались удручающими. Всюду старые обои, мебель, нет должного числа розеток. В таких условиях живут 70 студентов. Ремонт делают своими силами, но этого явно недостаточно, отметили партийцы.

Аскар ОРАЗБЕКОВ, ДЕПУТАТ КАРАГАНДИНСКОГО ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

«Главная задача нашего мониторинга - проверить, чтобы наши студенты могли получить качественное образование. И чтобы для этого были созданы все условия. После этого мониторинга мы сделаем аналитическую справку и отправим её в управление образования»

Как отмечают партийцы, в регионе немало общежитий, которые нужно привести в порядок и выделить финансирование на ремонт. Из 46 зданий, новых всего 7. Есть и положительные примеры. Это корпуса политехнического колледжа. Здесь современный ремонт, а в комнатах есть даже холодильники.