Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Казахстанский спортсмен завоевал лицензию на Олимпиаду в Париже

AstanaTV
19.08.2023г. в 18:51
3065
Казахстанский спортсмен завоевал лицензию на Олимпиаду в Париже
Фото МКС РК

Четыре путевки на летнюю Олимпиаду разыграли на 53 лицензионном чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе в Баку. Одна из них  осталась за казахстанцем Исламом Сатпаевым, передает Аstana TV со ссылкой на МКС РК.

В финале упражнения «стрельба из пневматической винтовки с 10 м» среди мужчин наш соотечественник Ислам  занял 4-е место. С успешным выступлением его поздравил министр культуры и спорта РК Асхат Оралов.

Уверен, это не последняя для наших спортсменов путевка на игры в Париже. В этом году наши стрелки показывают великолепные результаты на крупных международных первенствах. Например, сборная Казахстана по стендовой стрельбе стала лучшей в медальном зачете рейтингового Кубка мира в Алматы. Желаю всей остальной команде показать не менее высокий результат, чем сегодняшний», – заявил Асхат Оралов.

Лицензионный чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе продлится до 1 сентября. За медали борются более 1500 спортсменов из 100 стран мира. Казахстан не нем представляют 50 сильнейших стрелков, уточнили в пресс-служба МКС РК.