Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Крупную спецоперацию провели силовики в Астане и Караганде (ВИДЕО)

AstanaTV
24.08.2023г. в 07:31
1729
Крупную спецоперацию провели силовики в Астане и Караганде (ВИДЕО)
Фото Polisia.kz

Задержаны 28 членов группировки, причастной к хищениям на горнодобывающей компании, хранению наркотиков и огнестрельного оружия, а также покушению на убийство жителя Караганды, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе спецоперации МВД, КНБ и при координации прокуратуры проведено 70 обысковых мероприятий, в результате которых обнаружено и изъято: девять единиц огнестрельного и травматического оружия, около 400 боеприпасов, ножи, радиостанции, крупная сумма денег и другие вещественные доказательства. 

Что касается предполагаемого киллера группировки его задержали на территории соседнего государства. Отмечается, что он покушался на жизнь карагандинца в 2022 году во время криминальных разборок.

В полицию доставлено 28 лиц, из которых 12 наиболее активных участников группировки водворены в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование по нескольким статьям Уголовного кодекса, назначены соответствующие экспертизы, – сообщил начальник управления департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.