Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Исполнение предвыборной программы «AMANAT» в ВКО обсудили партийцы

24.08.2023г. в 20:30
597
Исполнение предвыборной программы «AMANAT» в ВКО обсудили партийцы

Отчетно-выборные конференции филиалов «AMANAT» продолжаются в регионах. В Восточном Казахстане депутаты всех уровней и члены фракции обсудили исполнение предвыборной программы в регионе. А также выбрали членов нового политсовета. В работе конференции принял участие Исполнительный секретарь политобъединения Даулет Карибек. Строительство школ, ФОКов, больниц и медпунктов идет в соответствии в дорожной картой, рассказала региональный лидер партийцев Сайрангуль Жумадилова. На контроле аманатовцев также поддержка бизнес-проектов многодетных семей и стартапов сельской молодежи. Главная цель - создать такие условия, чтобы люди приезжали на работу в село.


Сайрангуль ЖУМАДИЛОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВКОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

В рамках проекта «Жер аманаты» областной комиссией за 2022 год в государственную собственность возвращено более 100 тыс. гектаров неиспользуемых земель, а с начала этого года возвращено 61,3 тыс. гектаров. В текущем году по обращениям жителей села Гагарино Уланского района и села Северное района Алтай после вмешательства партии положительно решён вопрос по возврату пастбищных и сенокосных земель

Также Исполнительный секретарь Даулет Карибек встретился с молодежными активистами и спортсменами области. В рамках предвыборной программы партии в регионе построят 13 спортивных объектов. А это значит, что 100 тысяч детей смогут бесплатно посещать секции.