Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Больше половины вопросов от астанчан решили в столичном филиале партии «AMANAT»

29.08.2023г. в 20:30
537
Больше половины вопросов от астанчан решили в столичном филиале партии «AMANAT»

20 тысяч новых рабочих мест появится в Астане в этом году. Об этом члены партии «AMANAT» рассказали на отчетно-выборной конференции столичного филиала. Для этого в городе запущено шесть инвестиционных проектов. Они вошли в дорожную карту по исполнению предвыборной программы партии. Также документ предусматривает ремонт 100 многоквартирных домов. В планах также ежегодно приобретать 500 квартир для молодежи. По словам исполнительного секретаря столичного филиала «AMANAT» Сактагана Садвакасова, за отчетный период в общественную приемную филиала обратились более 7 тысяч граждан. Больше половины их вопросов нашли свое решение.

Сактаган САДВАКАСОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT» г. АСТАНЫ:

 В ближайшие два года мы сфокусируемся на реализации проектов: "Бақытты отбасы", "Ардагерлерді ардақтайық", "Кедергісіз келешек" и "Ұлттық мұра". Главная цель - поддержка многодетных и малообеспеченных семей, пожилых людей. В 2022 году запущен проект «Жер аманаты», в этом - "Қарызсыз қоғам" с целью повышения финансовой грамотности населения.

 К слову, в столице насчитывается более 30 тысяч аманатовцев, объединенных в 263 первичные партийные организации. Самые активные члены партии на конференции избраны в политсовет Астанинского городского филиала. По словам секретаря «AMANAT» Ержана Жилкибаева, за полтора года партия прошла заметную трансформацию.

Ержан ЖИЛКИБАЕВ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

 В минувшем году на выборах Президента Казахстана и на референдуме очень активную работу провели наши партийцы, особенно первичные партийные организации. Мы получили большинство голосов. Можно сказать, что Мы - политическая опора Президента. За этим стоит честный труд каждого партийца