Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Более 130 незаконно присвоенных земельных участков вернули в Атырау

29.08.2023г. в 20:30
607
Более 130 незаконно присвоенных земельных участков вернули в Атырау

Более 130 незаконно присвоенных или неиспользуемых земельных участков вернули в Атырау с начала года. Их площадь составила более 60 тысяч гектаров. А в минувшем году по проекту партии «AMANAT» «Жер аманаты» в госфонд передано 200 тысяч гектаров угодий. Об этом аманатовцы рассказали на ХХХІХ отчетно-выборной конференции филиала партии. Кроме того, благодаря проекту «Ауыл аманаты» прокредитовано почти 200 фермеров и аграриев. Отмечу, что аманатовцы работают по пятилетней дорожной карте. В ней 93 мероприятия, собранных на основе пожеланий избирателей.

Абдолла ИДРЕСОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

 Наиболее актуальные вопросы населения области - проблема безработицы, экологии, аварийные дома и аварийные школы. Эти проблемы больше всего волнуют жителей Жылыойского и Макатского районов. У партии «AMANAT» еще много работы. Поэтому мы продолжим действовать по этим направлениям.

 На конференции члены первичных партийных организаций подняли вопросы практики студентов по специальности, внедрения в учебных заведениях дисциплины безопасности на производстве, обновления инфраструктуры, привлечения в школы учителей-мужчин и дефицита медработников. Также на встрече в селе Исатайского района особо отметили программу «Ауыл аманаты», благодаря которой у жителей появилась возможность повысить свои доходы. Теперь люди просят смягчить требования для залога имущества.

Бекболат МУСИН, ЖИТЕЛЬ с. ХАМИТ ЕРГАЛИВ:

 Эта программа очень нужна. Экономика страны не сформируется, пока не поднимется село. А у государства без сильной экономики не будет будущего. К примеру, для льготного кредитования под 2,5 % я не могу заложить дом. Это соломенный дом, который не подходит под стандарты. Что делать таким людям?

Эльдар ЖУМАГАЗИЕВ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

 Сельчане остались довольны программой «Ауыл - ел бесігі». Но сейчас люди недовольны своим доходом. В связи с этим мы дали разъяснения по программе «Ауыл аманаты». Если его организовать грамотно, то доходы населения обязательно повысятся.