Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

На проблемной «Риддер ТЭЦ» обещают запустить два котла уже на следующей неделе

05.09.2023г. в 19:40
3022
На проблемной «Риддер ТЭЦ» обещают запустить два котла уже на следующей неделе

Котлы №1 и 2 заполнят водой, а дальше начнется процесс опрессовки. Специалисты не исключают, что после ремонта агрегаты могут дать течь во время первой части пуско-наладочных работ, передает корреспондент Astana TV.

Именно на этом этапе будет выбираться оптимальный режим работы пароподогревателей, воздухоподогревателей, дутьевых механизмов и т.д. Хочу добавить, что у нас действительно есть дефицит кадров, так как за последние десятилетия предприятие покинуло очень много профессионалов. Отчасти, все, с чем мы столкнулись, произошло из-за того, что квалифицированных специалистов не хватало. Режимы не соблюдались, и все это одно за другим привело к выходу оборудования из эксплуатации, рассказал аким города Риддера Даулет Батырбаев

По словам градоначальника, решить проблему нехватки кадров планируют за счёт увеличения заработной платы, улучшения соцпакета, а также создания новых ученических мест в средних и высших учебных заведениях. Напомню, город с 50-тысячным населением минувшей зимой рисковал замерзнуть из-за череды аварий на местной ТЭЦ.