Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

«Казпочта» получит дополнительный доход в размере 5 млрд тенге к 2020 году

AstanaTV
04.11.2016г. в 20:30
1960
«Казпочта» получит дополнительный доход в размере 5 млрд тенге к 2020 году

В следующем году в «Казпочте» планируется внедрить три новых проекта. Ожидается, что до 2020 года они принесут дополнительный доход:  около пяти миллиардов тенге, а граждане смогут получать более качественные услуги. Соответствующую «Дорожную карту по трансформации компании» утвердили сегодня в Астане.

Умирзак Шукеев, председатель правления АО ФНБ  «Самрук-Қазына»:

«Казпочта» была одна из самых не реформированных компаний, направленная на социальный аспект. Наша задача была переориентировать ее в эффективную, мобильную и коммерчески ориентированную компанию. Я думаю, с приходом нового руководства это дело сдвинулось с мертвой точки.

Новая «Дорожная карта» содержит три основных аспекта. Компания создаст специальные центры для складирования, упаковки и доставки товаров. Новый сервис для интернет-магазинов «Фулфилмент» позволит клиентам оптимизировать расходы на хранение и переработку, а также сократит сроки доставки.

Проект «Дейли мэйл» - это  комплексное решение по таргетированной рассылке рекламных материалов целевой аудитории и анализу маркетинговых компаний. Третье нововведение - «Mobile postman 3.0». Как известно, уже в этом году более пяти тысяч почтальонов и курьеров получили новые смартфоны. Теперь же в компании обновят приложение, которое  оптимизирует  процессы доставки почтовых отправлений.