Казахстанская сборная проиграла важнейший отборочный матч на Евро-2024

07.09.2023г. в 21:59
1678
Фото Sputnik.kz

Сборная Казахстана проиграла домашний матч со счетом 0:1 команде Финляндии, сообщает Astana TV со ссылкой на Sports.kz.

Первый тайм закончился со счетом 0:0, его «распечатал» лишь на 78 минуте 22-летний Оливер Антман из датского клуба "Нордшелланд".

Даже дополнительные пять минут от судьи не помогли хозяевам стадиона.

Сборная Казахстана вышла на эту игру в таком составе: Шацкий, Алип, Быстров, Куат, Дарабаев, Тагыберген, Вороговский, Скворцов, Аймбетов, Зайнутдинов, Марочкин.

Издание отмечает, что перед этим матчем сборные Казахстана и Финляндии являлись лидерами группы Н — у обеих команд было по 9 очков после четырех игр, но финны лидировали благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Таким образом, Финляндия с 12 очками единолично возглавила группу Н. В активе Казахстана 9 очков. Наша сборная находится на второй строчке.

Теперь сборной Казахстана предстоит еще одна домашняя игра — 10 сентября она сыграет с командой Северной Ирландии.