Казахстан обыграл Северную Ирландию: что ждет сборную дальше

AstanaTV
10.09.2023г. в 21:22
2031
Фото Sports.kz

Встреча со сборной Северной Ирландии для Казахстана закончилась победой. К слову, уже четвертой в рамках отборочного раунда чемпионата Европы 2024. Матч завершился со счетом 1:0 передает Astana TV со ссылкой на Sports.kz.

Стартовал поединок с острой борьбы на каждом участке поля и без опасных моментов, на 27-й минуте Максим Самородов дальним ударом поразил угол ворот соперника и открыл счет, после этого гости пошли вперед и были близки к тому, чтобы отыграться, однако самоотверженные действия хозяев не позволили им это сделать.

Во второй половине игры гости пошли активно атаковать, создавали моменты, приходилось спасать Игорь Шацкому. Асхат Тагыберген опасно стрелял издали, но справился вратарь соперника — 1:0, четвертая победа казахстанцев в отборочном турнире.

Отмечается, что после шести сыгранных матчей у казахстанской сборной 12 очков и это исторический рекорд. За всю историю участия в отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы сборная Казахстана никогда не набирала больше 10 очков. 15 октября Казахстан на выезде встретится с Данией.

Напомню, болел за отечественную сборную на "Астана Арене" и Глава государства.