Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

18-летнюю сироту из Акмолинской области держали в сексуальном рабстве в Петропавловске

13.09.2023г. в 23:55
8575
18-летнюю сироту из Акмолинской области держали в сексуальном рабстве в Петропавловске

В мае 2022 года 39-летняя жительница Петропавловска организовала на съемной квартире притон. Через WhatsApp обманом, пообещав работу массажистки, вовлекла в проституцию 18-летнюю сироту из Акмолинской области, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.

Девушка не раз пыталась вырваться из сферы интимных услуг и продолжить обучение в колледже, однако “хозяйка” возвращала ее, применяя физическую силу и моральное давление. 

Все деньги, получаемые от клиентов, она присваивала себе. Также обманом она выманила у девушки хранившиеся в банке средства по потере кормильца в размере около 2,7 млн тенге. Заодно, получив доступ к банковскому приложению жертвы, перечислила себе накопленную стипендию в размере 150 тысяч тенге. 

На этом преступная деятельность осужденной не прекратилась. Весной 2023 года, познакомившись с молодой женщиной, которая искала в Петропавловске работу уборщицы, она решила продать ее в Акмолинскую область для сексуальной эксплуатации за 250 тысяч тенге. 

Во время подготовки данной сделки она была задержана сотрудниками УБОП ДП СКО. В августе суд признал ее виновной в содержании притона, торговле людьми и мошенничестве. Путем поглощения менее строгого наказания более строгим суд окончательно определил ей наказание в виде шести лет лишения свободы. Как отмечают сотрудники УБОП, в рамках проводимого ОПМ работа по выявлению и пресечению подобных фактов будет проводиться в усиленном режиме.