Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Серийного вора задержали в Астане

22.09.2023г. в 14:08
3508
Серийного вора задержали в Астане

Серийный вор, промышлявший кражами в торговых точках Астаны, задержан полицейскими, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.

43-летнего жителя города оперативники отдела полиции района Есиль установили по подозрению в серийных кражах, которые он совершал в торговых центрах, автозаправках и магазинах. В настоящее время установлена его причастность к восьми кражам на территории столицы. Злоумышленник брал все, что попадалось под руку. Так, из торгового центра ему удалось вынести 2 пары брюк и женскую обувь, из ателье – телефон. Из супермаркетов и магазинов мужчина выносил товары потребления.

Оперативники вышли на след мужчины, после кражи на автозаправочной станции. В утреннее время, находясь в помещении АЗС, он, воспользовавшись тем, что продавец отвлекся, взял с прилавка пачку с деньгами, в сумме 260 тысяч тенге.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям на территории столицы. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК. Задержанный, который ранее был судим за совершение краж, дал признательные показания и был водворен в изолятор временного содержания ДП.