Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Партия «Нұр Отан» оплатит учебу студенту, страдающему ДЦП

AstanaTV
10.11.2016г. в 20:30
2799
Партия «Нұр Отан» оплатит учебу студенту, страдающему ДЦП

Партия «Нұр Отан» оплатит учёбу студенту, страдающему ДЦП. Об этом рассказал 18-летний житель Астаны - Аркадий ГУбарев, который обучается на дистанционной основе в колледже при Казахском университете технологий и бизнеса. Сегодня он побывал на приёме у Первого заместителя председателя партии «Нұр Отан».

Мухтар Кул-Мухаммед похвалил парня за стойкость. Несмотря на тяжелый недуг, Аркадий тянется к учёбе и саморазвитию. Будущего специалиста ознакомили с партийной программой «Кедергісіз келешек», задача которой в оказании поддержки людям с ограниченными возможностями. После беседы Мухтар Кул-Мухаммед поручил оказать инвалиду первой группы финансовую помощь. В свою очередь студент пообещал закончить учёбу на отлично.

После того, как я окончил 2 курса учебы, пришлось остановить в связи с нехваткой средств. Последующие 2 года, так как нашлись люди, которые готовы помочь в таком вопросе, буду дальше обучаться и постараюсь закончить на отлично, и пойти работать по данной профессии.

Аркадий может последовать примеру 57-летнего фермера из Алматинской области -Талгата Алдажарова, который также побывал на приёме у Первого заместителя председателя партии «Нұр Отан» - Мухтара Кул-Мухаммеда. Аграрий тоже инвалид-колясочник. Но, несмотря на это,  он запустил своё дело: закупил скот, посадил большой яблоневый сад и выращивает кукурузу. Хозяйство Талгата развивается, бизнесмен намерен расширяться. Поэтому фермер обратился за помощью в партию «Нұр Отан».

Е. СИСЕНОВ