Первое золото на Азиаде: Казахстан взлетел в медальном зачете

AstanaTV
27.09.2023г. в 11:17
1119
Sports.kz

Первая золотая медаль изменила место Казахстана в командном зачете на Азиатских играх в Ханчжоу, передает Tengri Sport.

Ранее казахстанки выиграли золото в стендовой стрельбе, выиграв турнир с рекордом Азиатских игр, а спортивная делегация изменила свое место в медальной гонке.

10-я медаль подняла Казахстан с 16-го на 11-е место, а лидировать продолжает сборная Китая с 58-ю золотыми медалями.

Добавим, что в турнире среди боксеров с уверенной победы стартовал чемпион мира Махмуд Сабырхан (до 57 килограммов), а дзюдоист Нурлыхан Шархан (до 100 килограммов) выиграл медаль после сенсационной победы на турнире.

Казахстанские шахматистки Бибисара Асаубаева и Жансая Абдумалик опубликовали совместное видео после громкого конфликта.

Спортивную форму сборной Казахстана раскритиковали за некачественный пошив, а производитель ответил на обвинения. В Дирекции развития спорта также выступили с заявлением, а по форме высказался чемпион мира Махмуд Сабырхан.

Казахстанские спортсмены на Азиаде-2022 примут участие в 26 олимпийских и 6 неолимпийских видах спорта.