Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

ДТП на мосту в Семее парализовало движение по всему городу

AstanaTV
04.10.2023г. в 17:30
1328
ДТП на мосту в Семее парализовало движение по всему городу

Причиной утреннего коллапса стражи порядка назвали ДТП на Подвесном мосту Семея. И даже нашли виноватого - водителя тягача, который допустил столкновение с легковушкой. В итоге ДТП почти на час парализовало движение, передает Astana TV. Некоторым пассажирам пришлось выйти из автобусов и такси идти пешком. Напомню, длина моста в Семее составляет более одного километра. 

Рано утром в результате дорожно-транспортного происшествия временно прекратилось движение транспорта на Подвесном мосту. 33-летний водитель, управляя транспортным средствам JAC K7 (Тягач) при перестроении допустил столкновение с автомобилем марки Toyota Camry , который двигался в попутном направлении. В результате ДТП пострадавших нет. В отношении водителя JAC K7 (Тягач) составлен административный протокол по части 1 статьи 610 КоАП РК, - сообщили в полиции. 

Теперь суд решит, штрафовать водителя на 20 МРП (это 70 тысяч тенге) или лишить его водительских прав на полгода. Тем временем горожане считают, что наказать следует городские власти, которые затянули с ремонтом моста. 

Почему ремонт не сделали летом? С апреля сухо, дождя не было. Вы сами через "новый* мост не ездите?

Пожалуйста, скажите им что бы утром не создавали пробку! Пусть вечером делают! На работу опоздали, пока 40-50 минут стояли в пробке.

Сделали бы лучше один раз и на 20 лет хватит. Сами если не могут, позвали бы специалистов. Все никак не наворуются. Люди мучаются потом. Утром стояли мы в этой пробке, людям плохо было в автобусе. Создали пробку дорожники, толпой стоят и смотрят на эту дырку. Дождь ещё идёт. Это только наш аким может так делать, каждый год одно и тоже, - пишут разгневанные горожане в соцсетях.