Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Об открытии моста в Астане рассказал Женис Касымбек

AstanaTV
08.10.2023г. в 21:56
1372
Об открытии моста в Астане рассказал Женис Касымбек
Фото instagram.com/jenis_qasymbek

Аким Астаны ознакомился с ходом строительства моста по пр. Тауелсиздик. И сообщил, что открыть движение по нему намерены уже в конце октября. А благоустройство завершат уже весной, передает Astana TV.

Данный мост позволит значительно разгрузить движение на дорогах: обеспечить дополнительную связь пр. Тауелсиздик, района нового ЖД вокзала, пр. Кошкарбаева, ул. Нажимеденова, района мечети Хазрет Султан, ул. Байтурсынова, Кордай, Айнаколь, пр. Момышулы с левобережьем и др, - написал Женис Касымбек в Инстаграме.

Фото instagram.com/jenis_qasymbek

Также градоначальник сообщил, что уже в следующем году мостостроители приступят к возведению переправы через реку Есиль от улицы Кенесары к району университета КазГЮУ. Сейчас ведется проектирование моста. Также в следующем году планируем приступить к строительству продолжения пр. Тауелсиздик до выхода на пр. Кабанбай батыра. 

Это позволит значительно снизить нагрузку на пр. Мангилик ел, Кабанбай батыра, ул. Туркестан, Керей Жанибек хандар и Айтматова в новой части города, - сообщил аким Астаны.