Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Чемпионов и призеров Азиатских игр чествовали в Министерстве обороны Казахстана

12.10.2023г. в 20:30
561
Чемпионов и призеров Азиатских игр чествовали в Министерстве обороны Казахстана

Чемпионов и призеров Азиатских игр чествовали в Министерстве обороны Казахстана. Армейских спортсменов поблагодарили за победу и патриотизм. Сами же военнослужащие Центрального спортивного клуба поделились эмоциями от выступлений на состязаниях в китайском городе Ханчжоу. Анара Нуртазина продолжит.

По итогам континентального первенства представители Вооруженных сил Казахстана в общую копилку страны заработали одиннадцать наград. Два «золота», два «серебра» и семь бронзовых медалей. Спортсмены проявили себя в таких дисциплинах, как стендовая стрельба, греко – римская борьба, стрельба из пневматической винтовки и в грЕбле на байдарке и каноэ. Возвысить флаг страны удалось благодаря упорным тренировкам и поддержке государства, - отмечают спортсмены.

Ислам САТБАЕВ, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ СПОРТИВНОГО КОМИТЕТА МО РК - ЦЕНТРАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА:

Хочу выразить огромную благодарность Главе государства, министру Обороны за помощь, поддержу, которую оказывают. Также хотелось бы отметить, что благодаря этой поддержке мы защищаем честь нашей страны.

Подготовка к Азиатским играм в китайском городе Ханчжоу была плодотворной, - делится серебряная призерка состязаний по греко-римской борьбе Жамиля Бакбергенова. Обойти соперников не помешало даже участие в Чемпионате мира. Силы были правильно распределены, - говорит она.

Жамиля БАКБЕРГЕНОВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ СПОРТИВНОГО КОМИТЕТА МО РК - ЦЕНТРАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА:

Перед Азиатскими играми я принимала участие в чемпионате мира, там я заняла 3 место. Несмотря на то, что два соревнования проходили вплотную друг к другу, подготовка была отличной. Было проведено множество тренировок. И за 2 недели мы взяли две награды.

За высокие достижения и патриотизм чемпионов и призеров Азиатских игр чествовали в Министерстве обороны. Спортсменов наградили грамотами и памятными подарками.

Асем ОРЫНБАЙ, СЕРЖАНТ ОТДЕЛЕНИЯ СПОРТИВНОГО КОМИТЕТА МО РК - ЦЕНТРАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА:

В первую очередь, хочу поблагодарить Главу нашего государства за поддержку, а также руководство Министерства обороны. Для нас это очень ценно. На данных соревнованиях мы вложились по максимуму. Впереди новые вершины.

В ведомстве пожелали чемпионам и призерам новых рекордов на спортивных аренах. Спортсмены, к слову, теперь начнут подготовку к Олимпийским играм в Париже.