Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Лидеры Казахстана и Китая провели переговоры в Пекине

AstanaTV
17.10.2023г. в 09:31
1325
Лидеры Казахстана и Китая провели переговоры в Пекине
Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Председатель КНР Си Цзиньпин провели переговоры.Лидер Китая встретил Президента Казахстана в Доме народных собраний Пекина. В честь высокого гостя была выстроена рота Почетного караула. Затем главы государств со своими делегациями начали переговоры в Большом восточном зале, передает Astana TV со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что он с большим удовольствием принял приглашение Си Цзиньпина вновь посетить Китай для участия в 3-м Форуме международного сотрудничества «Один пояс, один путь».

С первых дней Казахстан твердо поддерживает Вашу глобальную инициативу и активно участвует в ее продвижении. Мы всегда помним, что ровно 10 лет тому назад эта инициатива была изложена в Вашей речи в Астане. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить Вас с блестящими результатами в реализации этого мегапроекта и пожелать успешного проведения знакового мероприятия. Поздравляю Вас с 74-летием со дня образования Китайской Народной Республики и блестящим выступлением команды Китая на XIX летних Азиатских играх в Ханчжоу. Мы с большим воодушевлением следим за бурным прогрессом Китая. Под Вашим мудрым лидерством Китай уверенно приближается к достижению высокой цели – стать передовой мировой державой, ─ заявил Президент Казахстана.