AstanaTV
17.10.2023г. в 23:59
1810
Фото Sports.kz

Казахстанские футболисты сотворили новую сенсацию в отборе Евро-2024 по футболу. Выездной матч с Финляндией завершился со счетом 1:2 в пользу отечественной сборной, передает Astana TV по материалам Sports.kz.

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года с первых минут атаковали хозяева. Потихоньку нагнетая, они создали несколько моментов у ворот Игоря Шацкого. Открыть счет со штрафного в итоге сумел Роберт Тейлор.

После этого казахстанцы стали активнее выходить вперед, на перерыв команды ушли с минимальным перевесом финнов.

Во второй половине пошел открытый футбол. Багдат Каиров после прострела в штрафную не дотянулся до мяча, а Асхат Тагыберген дальним ударом попал в перекладину. Пенальти четко реализовал Бактиер Зайнутдинов, а в концовке Батека ударом головой оформил дубль. 2:1 — Казахстан побеждает.

Финляндия — Казахстан 1:2 (1:0)

Голы: Тейлор 28 (1:0), Зайнутдинов с пенальти 77 (1:1), Зайнутдинов 90 (1:2).