Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Подросток напал на пациентку и врача в детской больнице СКО

24.10.2023г. в 09:12
1683
Подросток напал на пациентку и врача в детской больнице СКО
Иллюстративное фото (pixabay)

В многопрофильную детскую областную больницу Петропавловска через центральный вход, минуя ресепшн, без каких-либо объяснений и никак не реагируя на замечания персонала, прошёл несовершеннолетний молодой человек с двумя приятелями. Выражаясь нецензурной бранью в адрес сотрудников учреждения, парень стал угрожать физической расправой, размахивая предметом, похожим на боевой пистолет, передает Astana TV со ссылкой на Qazaqstan Media.

Группа молодых лиц быстро поднялись по служебной лестнице на второй этаж в отделение восстановительного лечения и медицинской реабилитации. Пройдя по коридору, молодые люди подошли к 15-летней девочке, которая находилась в отделении. Руками подросток стал наносить ей удары по голове. Сотрудники больницы пытались защитить девочку, но посетитель выхватил костыль и ударил им в живот врачу. После чего обидчики поспешили скрыться, повредив при этом входные двери, - рассказало руководство больницы.

Сотрудники больницы вызвали полицию. По приезде стражи порядка опросили пострадавших и свидетелей, изъяли видео с камер видеонаблюдения.

К слову, в медицинском учреждении это - не первый подобный случай. Двумя месяцами ранее этот же молодой человек привёз в детскую областную больницу эту же 15-летнюю девушку с острой травмой нижней конечности. Уже при входе в приёмный покой сопровождающий стал выражаться матом и громко кричать. На замечание врача травматолога приёмного отделения молодой человек отреагировал своеобразно – нанес ему удар по лицу.