Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Государственные награды вручили в партии "AMANAT"

24.10.2023г. в 20:30
814
Государственные награды вручили в партии "AMANAT"

В честь Дня Республики Председатель партии "AMANAT" Ерлан Кошанов вручил государственные награды педагогам, врачам, шахтёрам, нефтяникам, аграриям и другим работникам, которые ежедневно трудятся на благо страны. Открывая торжественное собрание, Спикер Мажилиса поздравил присутствующих с национальным праздником, который, по его мнению, объединяет нацию и вдохновляет её на новые достижения.

Ерлан КОШАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ "AMANAT":

На состоявшемся в Улытау Национальном курултае Глава государства предложил вернуть Дню Республики статус национального праздника. Тем самым, была восстановлена историческая справедливость. Поскольку именно в этот день была принята декларация о государственном суверенитете, заложившая начало Независимого Казахстана.

Добившиеся успеха казахстанцы удостоены орденов "Құрмет", медалей "Ерен еңбек үшін", "Шапағат", а также почётных грамот и партийных наград "Белсенді қызметі үшін".

Севда АЛИЕВА, МАСТЕР СПОРТА ПО СПОРТИВНО-БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ РК:

Это - моя первая награда на самом деле. Меня переполняют эмоции. Я очень волнуюсь, очень приятно. Я хочу пожелать нашим казахстанцам мирного неба над головой, счастья, благополучия, чтобы мы всегда жили мирно и дружно между собой.

Евгений БУСЛАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОО "ПРОФСОЮЗ УГОЛЬЩИКОВ "ҚОРҒАУ":

Это - высокая оценка моей работы, но и в то же время это - большая ответственность. Ответственность перед однопартийцами и избирателями, которые верят нашей партии.