Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

15 врачей получили ключи от квартир в Зерендинском районе Акмолинской области

24.10.2023г. в 20:30
553
15 врачей получили ключи от квартир в Зерендинском районе Акмолинской области

Долгожданные ключи от квартир получили медицинские работники Зерендинского района Акмолинской области. В торжественной обстановке их вручил лично аким района. В новое жилье въедут 15 врачей. По их словам, в преддверии праздника это не только большая радость, но и стимул для плодотворной работы. Подробности в матерале моих коллег.

Хирург Серик Танатаров работает в местной больнице более 30 лет. Но купить собственное жилье за столько лет у врача возможности не было. И вот сегодня ему вручили ключи от двухкомнатной квартиры в 4-х этажном жилом доме.

Серик ТАНАТАРОВ, ХИРУРГ:

Сегодня мне дали квартиру. Большое спасибо! Я очень доволен! Желаю всем здоровья! С наступающим праздником!

Зульфия Шолтышева родилась в селе Зеренда. Медицинское образование получила по гранту акима района. После возвращения на родину устроилась работать в Зерендинскую районную больницу. Она тоже в числе обладателей квартиры. Когда ей вручили ключи, говорит очень обрадовалась. Для молодого специалиста это большой стимул, признается Зульфия.

Зульфия ШОЛТЫШОВА, ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ:

Очень приятно, что молодых специалистов так ценят и уважают. Я думаю, что наличие собственного жилья-это большой прорыв для молодого специалиста. Играет большую роль в карьерной лестнице и на пути к успеху. Сегодня я очень рада!

Но на этом подарки в преддверии праздника не закончились. После торжественного вручения ключей аким района подарил многодетным семьям новые телевизоры и холодильники.