Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Гибель мужчины при обрушении лифта: госинспекция труда не будет проводить расследование

AstanaTV
26.10.2023г. в 14:10
889
Гибель мужчины при обрушении лифта: госинспекция труда не будет проводить расследование

Управлением государственной инспекции труда Мангистауской области расследование гибели работника супермаркета в ходе обрушения лифта проводиться не будет, передает сайт mangystaumedia.kz.

Как выяснили при выезде на место происшествия государственные инспекторы труда, погибший мужчина работал по договору оказания услуг. По этой причине провести расследование у инспекции нет законодательной возможности.

- Согласно Трудовому законодательству местный орган - инспекция может проводить расследование нарушении безопасности и охраны труда только в отношении работника и работодателя. К сожалению, так как он являлся наемным работником, дело не подлежит рассмотрению инспекцией труда области, - сообщил государственный инспектор Мангистауской области Мухтар Сансызбаев.

Напомним, 24 октября 2023 года в 01.10 часов в 3 микрорайоне на 34-летнего мужчину упал лифт. Сотрудник пытался выдвинуть тележку с хлебом. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП г.Актау по статье 156 части 3 УК РК. Назначена экспертиза. Расследование продолжается.