$520.93 €609.07 ₽6.68
×

Частный судебный исполнитель наложил запрет на выезд с территории Казахстана генеральному директору ТОО «Иволга-Холдинг» В. Розинову

AstanaTV
01.04.2016г. в 20:30
1630
Частный судебный исполнитель наложил запрет на выезд с территории Казахстана генеральному директору ТОО «Иволга-Холдинг» В. Розинову

Олигарх вне выезда. Частный судебный исполнитель наложил запрет на выезд с территории Казахстана генеральному директору крупной зерновой компании «Иволга-холдинг» Василию Розинову. Как сообщили в суде, Пешковское ХПП, учредителем которого является известный предприниматель и меценат, задолжало крупную сумму  Казахстанской зерновой компании. Однако, должник исполнять решение суда не спешит. Поэтому судебный исполнитель и наложил запрет на пересечение госграницы. В суде также отметили, что Розинов данное решение уже обжаловал.

Индира Кусаинова, руководитель пресс-службы Костанайского областного суда:

В Костанайский городской суд поступила жалоба господина Розинова на действия частного судебного исполнителя, вынесшего постановление о временном запрете на выезд Розинова за пределы РК. Поступило данное заявление 14 марта текущего года.

Подробности смотрите в это воскресенье в 20:00 в программе Избранное за неделю.

Анна РАХМАНОВА