Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

ЭКСКЛЮЗИВ: Airport Management Group приостановило соглашение с Zurich Airport

AstanaTV
24.11.2016г. в 20:30
2239
ЭКСКЛЮЗИВ: Airport Management Group приостановило соглашение с Zurich Airport

Airport Management Group, управляющая аэропортом Астаны и рядом других региональных воздушных гаваней Казахстана, приостановила своё соглашение с Zurich Airport. Об этом в ответе на запрос телеканала «Астана» сообщила глава корпоративных коммуникаций швейцарского аэропорта Соня Цехлинг.

Соня Цехлинг, руководитель корпоративных коммуникаций  Zurich Airport:

После двух лет успешного сотрудничества в развитии аэропорта Астаны, а также определенных региональных аэропортов, Airport Management Group приостановила соглашение, начиная с апреля 2016 до последующего извещения.

AMG, контролируемая «Казахстан Темир Жолы», подписала семилетний контракт с Zurich Airport International AG в 2014 году. Консультации швейцарских специалистов должны были повысить качество услуг и эффективность управления в аэропортах Airport Management Group в Астане, Кокшетау, Петропавловске, Шымкенте, Костанае, Павлодаре, Атырау и Актобе.

По данным казахстанских СМИ, большая часть услуг предоставлялась Zurich Airport через обучение персонала в Казахстане и Швейцарии. Среди причин приостановления соглашения источники в сфере авиации называют как финансовые, так и организационные факторы.

Д. СЕРИКОВ