Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Кормил памперсами пенсионерку и издевался над ребёнком: студенту-медику вынесли приговор в Астане

30.10.2023г. в 11:55
8656
Кормил памперсами пенсионерку и издевался над ребёнком: студенту-медику вынесли приговор в Астане

Обвиняемому суд назначил 4 года 8 месяцев лишения свободы. Дело в столичном суде рассматривали в ускоренном формате, передает Astana TV.

Бывшего санитара взяли под стражу в зале суда. Во время следствия он находился под домашним арестом.

Признать подсудимого виновным в совершении уголовного правонарушения по ст. 110 ч. 2 пп. 1 и 2 УК РК и назначить ему наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы. Отбывание наказания – в учреждении УИС средней степени безопасности, - огласил вердикт судья Баглан Идирисов.

Кроме этого, несостоявшемуся медику необходимо выплатить потерпевшим 4 млн тенге.

Напомним, жертвами горе-работника были дети и пожилые люди. На заседании мама пострадавшего рассказала, что её четырёхгодовалый сын посещал занятия ЛФК. С ним занимался обвиняемый, который, по словам женщины, совершал в отношении ребёнка с задержкой психического развития уму не постижимые вещи.

Попу ему потрогал указательным жестом. Таким голосом обматерился. Смотреть было тяжело это видео мне, - рассказала она на слушаниях.

Пожилых людей, согласно материалам дела, обвиняемый бил. Известных жертв - их в деле двое - уже нет в живых. Их интересы на суде представляли дочери. Свои действия парень снимал на камеру, видео отправлял знакомым. Якобы для какой-то отчётности, - пояснил он судье. Вину подсудимый признал и попросил прощения, однако, взглянуть в глаза потерпевшим не смог.

Подробности дела Astana TV расскажет в вечернем выпуске новостей в 20.30.