Обладателем Кубка Казахстана стал костанайский «Тобол»

04.11.2023г. в 18:07
2542
Фото kazfootball.kz

За первенство костанайский «Тобол» боролся с шымкентским «Ордабасы». Финальный матч прошел на "Астана Арена" и завершился со счетом 1:0, передает корреспондент Astana TV.

Первый тайм закончился с нулевым счетом. Несмотря на наличие голевых моментов, их не удалось реализовать, ни одной, ни другой команде. Второй тайм начался более активно. И на 67-й минуте гол в ворота «Ордабасы» забил вышедший на замену Ислам Чесноков.

Фото пресс-службы ФК "Тобол"

Напомню, "Тобол" был победителем Кубка Интертото и обладателем Кубка Казахстана 2007 года, а также обладателем Суперкубка Казахстана 2021 и 2022 годов. Сегодняшняя победа дает команде выход в Лигу Европы в следующем году. «Ордабасы» несмотря на поражение дебютирует в Лиге чемпионов.