Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Подозреваемого в изнасиловании ребенка задержали в Алматинской области

AstanaTV
06.11.2023г. в 16:11
1637
Подозреваемого в изнасиловании ребенка задержали в Алматинской области

Полицейские Алматинской области установили и задержали подозреваемого в совершении насильственных действий в отношении малолетней девочки. Об этом 6 ноября 2023 года рассказал начальник Департамента полиции Алматинской области Бауржан Аленов, сообщает Zakon.kz.

Он напомнил, что 1 ноября в полицию Жамбылского района поступило сообщение от 44-летней местной жительницы с. Аксенгир. Она заявила, что в октябре текущего года неизвестный мужчина совершил действия сексуального характера в отношении ее дочери.

"Данный факт незамедлительно зарегистрирован в районной полиции по ст. 121 ч. 4 ("Насильственные действия сексуального характера". – Прим. ред.) УК РК. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый – гражданин К. 1974 г. р. Задержанный санкцией суда был арестован сроком на два месяца, на время проведения досудебного расследования", – написал Бауржан Аленов в Instagram.

По словам начальника областного ДП, в настоящее время проводятся все необходимые следственные действия с назначением экспертных проверок для обеспечения полноты, всесторонности и объективности в расследовании преступления.