Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

О состоянии больных сибирской язвой рассказали карагандинские врачи

AstanaTV
06.11.2023г. в 17:45
1374
О состоянии больных сибирской язвой рассказали карагандинские врачи

Двое больных сибирской язвой жителей поселка Топар Карагандинской области, где был зафиксирован локальный случай этой болезни, пошли на поправку. Карагандинские врачи отмечают улучшение в их состоянии, - со ссылкой на управление здравоохранения Карагандинской области сообщает ekaraganda.kz.

В Областной клинической больнице города Караганды продолжают лечить жителей поселка Топар, заразившихся сибирской язвой. В управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили, что два пациента идут на поправку.

«Оба пациента со стабильным улучшением», - говорят медики.

62-летний пациент по-прежнему находится в реанимационном отделении, но ему становится лучше. Второй 41-летний больной находится в нейробоксированном отделении инфекционного центра. Он также получает лечение, его состояние улучшается.

Еще один пациент, у которого диагноз "сибирская язва" не подтвердился, был выписан из больницы. Врачи вели наблюдение за его состоянием около недели. Он оказался здоров и его выписали.

Напомним, в поселке Топар был зарегистрирован локальный случай сибирской язвы. Заболели члены одной семьи. Один из больных сибирской язвой утром, 27 октября, скончался.