Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Лифт пытались украсть в российской многоэтажке

13.11.2023г. в 22:45
2770
Лифт пытались украсть в российской многоэтажке

Кража века сорвалась в Перми. Очень странная и запутанная история началась с того, что подрядчик стал менять в доме лифты. Рабочие сняли старые детали и механизмы, а после этого оставили их на лестничных площадках без присмотра. Были уверены, что рухлядь не украдут. Это оказалось опрометчивым решением. На следующий же день сотрудники не нашли десятки запчастей, некоторые из них планировали использовать в ремонте, передает Astana TV со ссылкой на Рен ТВ.

Помогли разобраться камеры наблюдения. Бдительный председатель дома подкараулил воришек. Когда один из них понял, что договориться не получится – побежал что есть силы. Богдан Швец попытался его скрутить, но безуспешно. Зато через несколько минут нашел предполагаемого сообщника вора. Он в это время грузил знакомые детали от лифта в багажник. 

Сначала молодой человек называл себя полицейским и делал вид, что не причастен к краже, но потом занервничал и стал умолять его понять, простить и отпустить. Председатель не церемонился – вызвал настоящих полицейских. Стражи порядка задержали подозреваемого, а следователи возбудили уголовное дело. 

Заявитель вызвал на место происшествия наряд полиции, увидев двух подозрительных мужчин. Один из них с места происшествия скрылся, второй – был доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что один из них является сотрудником территориального отдела полиции. По факту причастности сотрудника к противоправному деянию проводится служебная проверка, – заявила начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Пермскому краю Татьяна Авдюкова. 

Сейчас полицейские ищут соучастника. По иронии судьбы, им оказался житель того самого дома, в котором рабочие меняют лифты. Подозреваемого вычислили по балкону. Именно там он хранил украденное.