Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Казахстан и Турция ведут переговоры о развитии сети электрозаправок

AstanaTV
15.11.2023г. в 23:10
742
Казахстан и Турция ведут переговоры о развитии сети электрозаправок
Фото МЭПР РК

О развитии инфраструктуры электрозаправочных станций в Казахстане договариваются отечественная нацкомпания и турецкий инвестор. Председатель Правления АО «Жасыл даму» Ержан Сәрсенбай и Председатель Правления турецкой компании «White Rose» Musa Akqul подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, передает Astana TV cо ссылкой на пресс-службу Минэкологии.

Отмечается, что основная цель документа – расширение двустороннего сотрудничества в вопросах развития электрозаправочных станции и локализации производства на территории Республики Казахстан.

В завершении встречи Ержан Сәрсенбай и Musa Akqul отметили высокую заинтересованность в совместных проектах в сфере зеленых технологий и развития электрозаправочных станции, - говорится в сообщении МЭПР РК.

К слову, ранее эксперты почитали, что если казахстанцы пересядут на электромобили, это позволит стране экономить электроэнергию. А во время визита в Астану лидер Реджеп Тайип Эрдоган подарил Касым-Жомарту Токаеву электрокар турецкого производства.