Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Перемирие в Газе откладывается до пятницы

AstanaTV
23.11.2023г. в 11:00
716
Перемирие в Газе откладывается до пятницы
Фото: Orlok/Shutterstock/Fotodom

Администрация президента США Джо Байдена надеется, что процесс освобождения израильских заложников начнется в пятницу утром, пока же стороны прорабатывают последние логистические детали, говорится в заявлении пресс-секретаря Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон, которое цитирует CNN.

«Сделка была согласована и остается согласованной. Стороны прорабатывают последние логистические детали, в частности, для первого дня реализации [соглашения], – заявила она. – Мы считаем, что ничего нельзя оставлять на волю случая, поскольку заложники начинают возвращаться домой. Наша главная задача – обеспечить их безопасное возвращение. Этот процесс идет по плану, и мы надеемся, что реализация начнется в пятницу утром».

Уотсон уточнила, что необходимо дополнительное время для уточнения деталей, связанных с местонахождением и маршрутами передвижения каждого из заложников, а также транспортной логистикой.

Решение подождать еще один день, чтобы свести к минимуму вероятность возникновения проблем, по ее словам, было принято Израилем совместно с Катаром и Египтом. С США проводились консультации, и в Вашингтоне согласились с этим решением.