Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Ураган обрушился на Россию: людей эвакуируют, есть пострадавшие

27.11.2023г. в 07:30
1446
Ураган обрушился на Россию: людей эвакуируют, есть пострадавшие
Baza

Российские СМИ сообщают о мегашторме в  Краснодарском крае. Порывы ветра достигают 27 м/с, прошли сильные ливни с грозами и градом, наблюдается подъём уровня рек. Стихия обрушилась и на Крым — там объявлено штормовое предупреждение, порывы метра достигают 40 м/с, создан оперативный штаб, передает Astana TV.

По данным телеграмм-канала SHOT, в Краснодаре на улице 1-й проезд Айвазовского слетевшая часть кровли с пятиэтажки повредила кровлю нескольких частных домов и газовую трубу, обесточены 5 домовладений.

В Сочи на улицах сильным ветром срывает деревья, которые блокируют проезд, например, на улице Конституции дерево повисло на проводах.


Это - момент падения дерева на автобусную остановку с людьми в Сочи. В этот момент там находились дети. Тяжёлая конструкция рухнула прямо на голову мужчине. Точное количество пострадавших пока не известно. В нескольких районах города нет электричества. 

Непогода также в Крыму — ураганный ветер до 40 м/с накрыл западное побережье, междугородняя трасса на подъездах к Евпатории перекрыта, а на улице Симферопольской в городе эвакуируют 15 человек из 5 затопленных домов (5 видео), их разместят в пансионатах и санаториях. Дорога Евпатория — Саки сейчас работает в однополосном реверсном режиме, её затопило.

Почти полмиллиона жителей Крыма остались без света из-за штормового ветра. Самые пострадавшие районы полуострова — Черноморский, Сакский, Белогорский, Симферопольский, Октябрьский, Бахчисарайский, Ленинский. 

На Черноморском побережье, в районе Анапы и Геленджика, ураганный ветер до 35 м/с, в Крыму ветер сейчас до 40 м/с. В Крыму создан оперативный штаб, все службы приведены в состояние повышенной готовности.


Три человека госпитализированы с травмами во время мощного урагана в Севастополе. Рухнули 63 дерева, 3 рекламных щита, повреждены кровли 20 домов, фасады 3 строений, 17 транспортных средств.

Мощнейший шторм выбил на мель сухогруз Blue Shark в районе посёлка Витязево. Сколько человек на борту — пока не известно. Он находится в 100 метрах от пляжа.