Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Спортшколу за 100 миллионов тенге подарил родному селу депутат маслихата области Жетiсу

06.12.2023г. в 20:30
659
Спортшколу за 100 миллионов тенге подарил родному селу депутат маслихата области Жетiсу

Спортшколу за 100 миллионов тенге подарил родному селу депутат маслихата области Жетiсу. Таким образом народный избранник от партии «AMANAT» Жалгас Алтынбеков выразил благодарность за полученные в детстве знания и воспитание. Еще одна цель: взрастить из земляков чемпионов. О добрых делах в материале наших корреспондентов.

Построить спортшколу Жалгас Алтынбеков мечтал с детства. Чтобы юным сельским борцам было, где тренироваться. Раньше они занимались в стесненных условиях. Теперь же в их распоряжении современный зал. За последнее время отсюда вышли двадцать чемпионов.

Жумахан НУРЖАУ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ с. ТУРПАН:

Этот показатель, я думаю, высокий. За 2 года добиться таких результатов нашим маленьким спортсменам помогли именно созданные условия. Раньше в нашем поселке не было спорткомплекса.

Развивают в спортшколе не только борьбу, но и футбол, настольный теннис, шахматы и национальные виды спорта. Результаты уже есть. «Когда на соревнованиях возвышается флаг страны, гордость переполняет», - делится народный избранник Жалгас Алтынбеков.

Жалгас АЛТЫНБЕКОВ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА ОБЛАСТИ ЖЕТІСУ, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Я сам родился и вырос здесь и всегда мечтал сделать что-то хорошее для села, чтобы была какая-то польза. С детства видел, что спорт хорошо развивается и, даже когда не было условий, наши ребята брали призовые места. И сейчас ребята продолжают поднимать спортиный престиж нашей страны.

Уделяет внимание народный избранник не только спорту. Помог также достроить мечеть и отремонтировать дороги.

Серик АЯМБЕКОВ, ЖИТЕЛЬ с. ТУРПАН ОБЛАСТИ:

Поднимает наш поселок на новый уровень. Огромная благодарность. Пусть в нашей стране будет побольше таких патриотов.

Развивать село и делать добрые дела народный избранник планирует и дальше. В планах отреставрировать местный Дом культуры, построить футбольное поле и возвести гостиничный комплекс.