Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Семейчанин пытался силой затащить шестиклассницу в подъезд (ВИДЕО)

08.12.2023г. в 07:50
1738
Семейчанин пытался силой затащить шестиклассницу в подъезд (ВИДЕО)
Кадр из видео

В микрорайоне Карагайлы в Семее мужчина силой попытался завести девочку в подъезд. Действия попали на камеру видеонаблюдения домофона, передаёт Astana TV со ссылкой на @abainewskz.

Инцидент произошёл накануне около 9 утра. Камеры домофонов записали момент, как неизвестный мужчина силой пытается завести девочку в подъезд, несмотря на крики и сопротивления.

В этот момент рядом оказался житель дома, который начал расспрашивать мужчину, а после пошёл в участковый пункт полиции, который расположен в этом же доме. Благодаря вниманию жильца дома и помощи полицейского, мужчина отпустил дрожащего ребёнка.

Как позже выяснилось, ученица 6 класса вышла в магазин за хлебом и наткнулась на местного жителя. Пересмотрев видеозапись с камеры домофона, жители узнали мужчину.


Местный участковый инспектор полиции сообщил о том, что данный гражданин был в состоянии алкогольного опьянения и напугал ребёнка. В Департаменте полиции области Абай сообщили, что мужчину задержали и водворили в изолятор временного содержания.