Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Останки косули выбросили в центре Петропавловска

09.12.2023г. в 23:17
1423
Останки косули выбросили в центре Петропавловска

На севере страны нашествие косуль. Петропавловцы и жители районов СКО делятся кадрами в соцсетях, как дикие животные стадами выбегают на трассы и заходят в поселки. И это явление североказахстанцев уже и не сильно то удивляет. Однако, увиденное на днях петропавловцев порядком возмутило, передает Astana TV.

В сети был опубликован снимок, на котором останки животного оставлены на мусорном баке в центре Петропавловска. Полиция ищет того, кто их туда поместил:

Сообщаем, что 8 декабря 2023 года данный факт зарегистрирован в книге учета информации управления полиции г. Петропавловска. Предварительно, данный фотоснимок сделан несколько дней назад; 8 декабря 2023 года шкуры животного в контейнере не обнаружено. Сейчас сотрудниками второго отдела УП г. Петропавловска по данному факту проводится проверка: устанавливаются обстоятельства и правонарушитель.

Полицейские просят североказахстанцев не только фиксировать подобные факты на фото и видео для соцсетей, но и незамедлительно обращаться в полицию на номер "102" с указанием локации, даты и времени правонарушения.