Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Из Палестины вывезли еще 28 казахстанцев

11.12.2023г. в 20:30
529
Из Палестины вывезли еще 28 казахстанцев

Из Палестины вывезли еще 28 казахстанцев. Как сообщили в отечественном МИДе. Из Египта их забрал самолет, который привёз палестинскому народу гуманитарную помощь. Это продукты питания, лекарства и постельные принадлежности. Общий объём груза составляет 38 тонн. Гуманитарный груз направили по поручению Главы государства. Ранее Казахстан уже предоставил стране помощь в размере 1 миллиона долларов.

Тем временем число жертв среди мирных жителей сектора Газа превысило 17 тысяч человек. Сегодня в результате очередного авиаудара израильских сил погибли еще 22. Удар пришелся по лагерю беженцев Магази, расположенном в центральной части анклава. В ЦАХАЛ заявили, что обнаружили большую сеть туннелей под площадью Палестины. Якобы они соединяются с больницей «Аш-Шифа».

Даниэль ХАГАРИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЦАХАЛ:

На площади Палестины находился офис главы ХАМАС в секторе Газа, правительственные учреждения, недвижимость высокопоставленных чиновников ХАМАС, а также сеть туннелей террористов. Это — район главного командного центра, где высокопоставленные члены ХАМАС находились 7 октября и во время боевых действий.