Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Хотел как лучше: известного блогера хотят оштрафовать за спасение птенца фламинго

AstanaTV
13.12.2023г. в 13:34
904
Хотел как лучше: известного блогера хотят оштрафовать за спасение птенца фламинго
azamat_sarsenbayev

О проблемах с птенцом фламинго известный казахстанский блогер Азамат Сарсенбаев написал на своей странице в социальных сетях.

По его словам, птица отбилась от стаи в районе месторождения Каражанбас, замёрзший, ослабший и явно голодный…

Благо у меня в морозилке завалялись креветки, сибас, сазан и карась. Закину все эти морепродукты в блендер, смешаю с водой и покормлю, пусть хоть один из нас почувствует себя гурманом.
P/S Сегодня переконтует у меня, а завтра отвезу его к ветеринару, если нам повезет, и стая всё ещё будет находиться в караколе, то отпущу его к собратьям. В противном случае, придётся ухаживать за ним до наступление весны, - написал Азамат в своем блоге

Позже, молодой человек сообщил, что договорился с владельцем питомника, чтобы птенец фламинго перезимовал в их теплицах. Там для этих птиц есть все условия: пальмы, деревья, бананы растут, идеальная экосистема.

Однако за спасение птенца самого блогера грозятся наказать. По словам Сарсенбаева, ему грозит штраф от местной природоохранной организации. Наказать чиновники его хотят не только за съемки редких птиц, но и за то краснокнижное животное жило какое-то время в доме у блогера. 

Лично мне, уже осточертело их деревянное отношение, мало того, что не умеют анализировать ситуацию, так ещё и умудряются просто портить жизнь и отбивать желание дальше что-то делать…P/S Друзья, если меня оштрафуют, давайте я объявляю краудфандинг за закрытие штрафа, чтобы наглядно показать им, что означает народная поддержка…, - подытожил Азамат. 

Блогер также написал, что в ближайшее время планирует выходить еще одного такого отбившегося от стаи птенца.