Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Председатель партии «Nur Otan» Нурсултан Назарбаев принял Бауыржана Байбек

AstanaTV
26.08.2021г. в 20:30
2198
Председатель партии «Nur Otan» Нурсултан Назарбаев принял Бауыржана Байбек

Председатель партии «Nur Otan» Нурсултан Назарбаев принял Бауыржана Байбек. Елбасы указал на необходимость продолжить работу с населением и четко контролировать исполнение предвыборных обещаний, в частности реализации программы партии «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!». Речь шла и о первых прямых выборах сельских акимов. Бауыржан Байбек отметил активное участие в процессе партийцев и избирателей.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

В этом году партия провела несколько серьёзных кампаний: мы победили на выборах в Мажилис Парламента, также впервые в истории состоялись выборы сельских акимов. Центральным аппаратом и филиалами партии на местах была проведена большая работа. Необходимо будет отметить работу активных партийцев на предстоящем расширенном заседании Политического совета.


Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:


По итогам прямых выборов сельских акимов представители нашей партии победили в 86 процентах округов. По линии партии 35% – новые лица. В целом корпус акимов обновился на 50%.


Бауыржан Байбек также рассказал о поддержке молодежи и социально-уязвимых слоев населения, партийном контроле в регионах и работе общественных приемных «Nur Otan». С начала года за помощью сюда обратилось более 103 тысяч человек, проведено 20 тысяч приемов граждан. В завершение встречи Елбасы поручил Центральному аппарату и региональным филиалам партии обеспечить качественную подготовку к расширенному заседанию Политсовета, который намечен на ноябрь.

Е. Брынюк