Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Сельскохозяйственные ярмарки развернули на избирательных участках в Актобе

AstanaTV
20.11.2022г. в 22:00
1033
Сельскохозяйственные ярмарки развернули на избирательных участках в Актобе

В день выборов в Актобе прошли сельскохозяйственные ярмарки. Торговые точки развернули на 10-ти избирательных участках. Голосующие отметили что приятно удивлены: удалось совместить приятное с полезным.

Так с утра встречали избирателей в Актобе. Праздничную атмосферу создали и сельскохозяйственные ярмарки. Торговые ряды развернули прямо перед избирательными участками. Овощи, фрукты и мясо продавали по сниженным ценам. Например, килограмм говядины можно было купить на 400 тенге дешевле, чем на рынках.

Азиза ЕСИМБЕКОВА, ПРОДАВЕЦ:

Продаём по оптовым ценам, 1950 тенге за килограмм. С 8 утра торгую, привезли 150 килограммов, 100 уже раскупили.

На этом избирательном участке после голосования актюбинцы закупаются овощами и фруктами. А вот продавец мясного прилавка уже заканчивает работу. Говорит, товар раскупили буквально за 3 часа.

Галия САГИЕВА, ПРОДАВЕЦ:

140 кг говядины и 150 кг половина туши конины. Активно покупали, удивлялись, что сегодня такое организовали. Люди спокойно шли, сперва мясо выбирали, потом голосовать.

Горожанам такое нововведение пришлось по душе. Многие отмечают, что ярмарки на избирательных участках видят впервые. Приятно удивили цены и ассортимент.

Сания БЕКБАСОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АКТОБЕ:

Успела, вот мясо купила я. Всё накупила. Картошка в магазине 170 тенге, а тут 120. Закупилась. Мясо по 1600 тенге взяла, спасибо. Ещё бы больше взяла, но карточки не принимают, живые деньги нужны были.

Сауле ДАУЛЕТОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АКТОБЕ:

Я подсолнечное масло купила здесь. Цена хорошая, доступная. Спасибо, что организовали такую ярмарку.

В целом, жители региона проявляют высокую активность на выборах. Это отмечают эксперты центра непартийного наблюдения. За ходом голосования в Актюбинской области следят более 500-сот наблюдателей от общественного объединения.

Нуржан ШАНГЫТБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФИЛИАЛА РОО «ЦЕНТР НЕПАРТИЙНОГО НАБЛЮДЕНИЯ»:

Выборы проходят на высоком уровне. Вы сами видите, что люди разных возрастов и молодежь и пожилые, приходят на избирательные участки. Нарушений не зафиксировано. В случае, если будет замечено нарушение, мы составим акт и направим в наш штаб.

Ольга ЛИТВИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Всего в регионе было открыто 517 избирательных участков, 162 из которых – в областном центре. Своим правом голоса сегодня могли воспользоваться 560 тысяч 819 актюбинцев.

О. Литвина