Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Повесил троих детей и покончил с собой: подробности шокирующего суицида раскрыли в полиции Мангистауской области

AstanaTV
13.12.2022г. в 20:30
2023
Повесил троих детей и покончил с собой: подробности шокирующего суицида раскрыли в полиции Мангистауской области

Шокирующая трагедия в Актау. Там 38-милетний мужчина покончил с собой, но перед этим повесил своих троих детей. Младшему сыну не было и года. В полиции считают, что мужчина пошёл на страшный шаг из-за ссоры с супругой и предстоящего развода. А по словам соседей, это была обычная семья. Пара работала в пекарне.

Елизавета МУЗЫКА, СОСЕДКА:

Нормальные, соседи как соседи, дети, муж, жена. Не знаю, кто из них работал, на машине ездили. Для меня, конечно, это шок.

Очевидцы рассказали, что заподозрил неладное сосед. Его привлек силуэт ребенка в окне без движения. Прибывшие на место полицейские разбили стекло. Войдя в квартиру, они обнаружили повешенными на бельевой веревке троих детей - восьми и пяти лет, а также восьмимесячного малыша. Рядом висел их отец. На версию о роковой ссоре следователей натолкнуло предсмертное аудиосообщение мужчины.

Жаннур ТАНАТАРОВА, и.о. ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ ДП МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

В ходе проверки установлена аудиозапись, отправленная гр. Б. своей супруге Д., где говорит ей, что собирается умереть и вместе собой заберет своих детей. Выяснилось, что данный инцидент произошёл на почве семейного конфликта, указанные лица собирались развестись. Оба супруга имели постоянное место работы. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ОП Мунайлинского района по статье 99 часть 2 УК РК. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

С. Султангереева