Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Актёры, музыканты и циркачи поборолись за футбольный кубок в столице

AstanaTV
12.12.2022г. в 20:30
1088
Актёры, музыканты и циркачи поборолись за футбольный кубок в столице

Актёры, музыканты и циркачи поборолись за футбольный кубок в столице. Турнир по мини-футболу "MADENIET CAP" собрал сотрудников самых разных учреждений культуры. Соревнование, ставшее традиционным, в этом году собрало десять команд. Берик Сеилбек следил за счётом.

Астана Арена собрала на своём поле деятелей культуры со всей столицы. В футбольных баталиях сойдутся десять команд. Многие - опытные, так как турнир "MADENIET CAP" проходит не первый год.

Ерик ЖОЛЖАКСЫНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СТОЛИЧНОГО ЦИРКА:

Это отличное мероприятие. У нас отличное настроение, плюс, тренировки помогают вести здоровый образ жизни. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух. Поэтому, очень много культурных деятелей сегодня на этом мероприятии. Это всё очень интересно.

И несмотря на мороз, на поле было жарко. К тому же радость победы согревает сильнее всего, делится Даурен Сергазин. В этот раз актер примерил амплуа нападающего.

Даурен СЕРГАЗИН, АКТЕР ТЕАТРА «ЖАСТАР»:

Спорт и культура всегда рядом. Это для нас большое событие. Несмотря на мороз, все пришли и собираются играть. Большое спасибо столичному акимату за такое мероприятие.

По словам организаторов, мероприятие с каждым годом привлекает всё больше желающих поучаствовать. В жизни друзья, а на газоне – соперники. И тут уж как на сцене или арене, участники выложились на все сто.

Точные пасы, яркий дриблинг и эффективные комбинации стали основой прошедшей игры. Как доказательство того, что талантливый человек талантлив во всем.

Санат ШАПАШОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ г.АСТАНЫ:

Наш "Madeniet cap" мы приурочили ко Дню Независимости страны. В этом году участвует десять команд. Участвуют сотрудники, как столичных культурных учреждений, так и республиканских. В их числе Астана Опера, Национальный музей, Национальный Казахский драматический театр и театр Жастар.

Победителям в праздничном турнире вручили поздравительные письма, а также сертификаты на посещение спортивных залов.

Б. Сеилбек