Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Массовое ДТП произошло на республиканской трассе Омск-Майкапчагай

AstanaTV
12.12.2016г. в 20:30
2206
Массовое ДТП произошло на республиканской трассе Омск-Майкапчагай

Второго пострадавшего в массовом ДТП, которое произошло в минувшую пятницу на республиканской трассе Омск-Майкапчагай, перевели из реанимации в отделение травматологии. По информации ДЧС, авария случилась из-за застрявшего в снегу бензовоза близ села Кызылтан, в 70 километрах от Павлодара. В общей сложности пострадали восемь пассажирских и грузовых машин. Спасательная операция длилась около пяти часов. С подробностями  Александр Вервекин.

Александр Вервекин, корреспондент:

Информация об аварии поступила оперативному дежурному Департамента по ЧС Павлодарской области в пятницу, в 15:25. К месту отправились техника, пожарные Качирского района и спасотряда из Павлодара. В результате столкновения 35-летнего водителя легкового автомобиля заблокировало рулём.  Вызволять его пришлось с помощью специального оборудования. Водителю другой машины, который тоже оказался заблокированным, удалось выбраться  самостоятельно.

Сергей Чернов, начальник отдела Департамента по ЧС Павлодарской области:

В аварии оказались 3 грузовых автомобиля, 2 пассажирских «ГАЗели» без людей и 3 легковых автомобиля - вот 8 единиц техники. Люди, которые пострадали, в машине находились и в результате столкновения получили травмы незначительные.

По предварительным данным ЧС области, причиной аварии  мог стать бензовоз, который застрял поперёк дороги и не смог развернуться.

Александр Вервекин, корреспондент:

Спасение людей затруднила плохая погода: метель и почти нулевая видимость. По данным областного управления здравоохранения, двух человек госпитализировали в первую горбольницу Павлодара. Одного -в травматологическое отделение, второго  в реанимационное. ПОзже его перевели в травматологию. В аварийно-спасательных работах, которые закончились почти в девять часов вечера, участвовали 33 спасателя и 15 единиц техники. По данным ДЧС, всего в пятницу по всей области произошло около 10 ДТП, в основном из-за  плохой погоды.

А. ВЕРВЕКИН