Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Во вновь созданных районах ВКО необходимо решать кадровый вопрос, - Ермек Кошербаев

19.12.2023г. в 20:30
3389
Во вновь созданных районах ВКО необходимо решать кадровый вопрос, - Ермек Кошербаев

Мост через Бухтарминское водохранилище достроят в 2024 году, а в двух вновь созданных районах Катон-Карагайском и Маркакольском уже весной начнется ремонт и строительство административных зданий, объектов образования и здравоохранения, спорта, культуры и досуга. Об этом рассказал аким области Ермек Кошербаев на встрече с жителями приграничных районов.

В Курчумском районе на встрече с жителями аким области отметил, что на строительство и реконструкцию магистральных каналов, водохранилищ и дамб планируется потратить около двух миллиардов тенге. Это позволит увеличить посевные площади и пастбищные угодья. В коворкинг-центре Ермек Кошербаев поговорил со школьниками на английском и оценил уровень их знаний. На платформе Коворкинг-центра проводятся уроки истории и географии. А на онлайн-занятиях учащиеся изучают английский язык с носителями.

В Катон-Карагайском и Маркакольском районах глава региона осмотрел здания, где будут размещаться государственные структуры. Сейчас разрабатывается документация на ремонт. На встрече с жителями Ермек Кошербаев отметил, что уже есть понимание процессов.

Ермек КОШЕРБАЕВ, АКИМ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:
Вот такие совещание и такие встречи устраиваются, чтобы часть какую-то услышать, потому что в большинстве случаев проблемы системные, а когда бывают такие проблемы, касающиеся относительно трудоустройства еще каких-то моментов, то здесь если есть возможности я постараюсь помочь. Вопрос стоит в том, что мы должны предпринять усилия для устранения, если не получается мы должны сказать, что нужно сделать. И, как и когда это сделать.
Посещая информационно-туристический центр, аким области отметил, что интерес к Катон-Карагайскому району растёт с каждым годом, туры продаются в странах СНГ и за рубежом. Именно поэтому крайне важно поработать над менеджментом и продвижением. Для этого есть все - сакральные места, уникальная природа, целебные панто лечебницы. Со своей стороны, власти готовы поддержать бизнес-проекты в туристической сфере.